当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于办理二维码门牌咨询 类型: 咨询
信件内容: 请问什么时候可以办理二维码门牌?办理需要什么流程和手续?
来信时间: 2017-02-24
回复内容: 你好,你的来邮已收悉,现答复如下:办理二维码门牌,永春县公安局领导高度重视此项工作。近期,永春县公安局即将召开业务会,进行专项部署。请你耐心等待。具体事项和流程,请你直接拔打治安大队户政中队咨询(电话:23895135)。感谢你对公安工作理解和支持。
受理单位: 公安局 回复时间: 2017-02-24
办理状态: 已办结