当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 投诉桃溪“临江经典”小区配电房常常夜晚震动轰鸣声扰民 类型: 投诉
信件内容: 尊敬的县长:
    您好!
    我是桃溪村霞宅小区居民,目前我居住的小区隔壁有个新建成的小区“临江经典”,不知何因小区配电房长期半夜三更总是一直震动轰鸣响,吵得我们根本无法入睡,此事之前也和小区的物业及电力系统联系沟通过几次了,终究还是没有解决这个吵扰的问题,只能求助于您了,请县长大人您帮帮我们,不胜感激。
来信时间: 2017-02-28
回复内容:


您好!我局高度重视,立即到临江经典小区,召集物业管理人员、电力公司技术人员和大鹏城建公司商议分析原因,同时采用夜深人静停电测试的方法,测试结果为该小区配电房机械运转电流声32分贝,基本符合小区配电房36分贝以下的规范。我局将继续督促物业公司采取其他降低噪声的方法尽量消除噪音。

受理单位: 住建局 回复时间: 2017-03-03
办理状态: 已办结