当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永春小学教师调动问题 类型: 咨询
信件内容: 本人2014年通过招考进入永春外山乡教书,因本人住在德化,想调回德化任教?不知是否可以?需要什么条件?是否有调动的相关政策规定?烦请请告知,谢谢!
来信时间: 2017-03-06
回复内容:
陈先生:你好,来信收悉,现答复如下:2014年永春县公开招聘公立学校教师通告第七条中明确要求:新聘教师需在自主选择的任教学校工作满五年方可申请工作调动。你在2014年招考进入永春外山乡任教,服务年限未满五年,所以不能申请调动。 

受理单位: 教育局 回复时间: 2017-03-14
办理状态: 已办结