当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 县中医院的绩效工资一年没发了 类型: 求助
信件内容: 县中医院的绩效工资一年没发了,这怎么能激发员工的工作积极性。其它事业单位的工作人员的绩效工资是半年发一次,可中医院的绩效工资一拖再拖,迟迟不发,物价高涨,仅凭工资部分正常生活都没办法保障,特别是象我们刚参加工作年轻同志。请求县长督促相关部门能落实。
来信时间: 2017-03-06
回复内容: 郑先生:你好,经核实,永春县中医院与永春县五里街社区卫生服务中心为同一单位,因永春县五里街社区卫生服务中心属于基层医疗卫生单位,担负提供公共卫生服务项目,需要经过每年一次的年度基层医疗卫生单位绩效考核后,并根据当年的绩效考核评分标准来发放当年的绩效工资。永春县中医院的绩效考核方案与公卫的考核情况相结合进行绩效考评,该院2016年度基层医疗卫生单位绩效考核于201716下午进行,并于2017117评出各基层医疗卫生单位2016年度的绩效考评情况(永卫计〔20174号),且后又逢春节假期,节后永春县中医院结合考核结果,对本院各科室进行绩效考评及科室成本核算,目前绩效工资已计算完成并将尽快发放。
受理单位: 卫计局 回复时间: 2017-03-14
办理状态: 已办结