当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 升学咨询 类型: 咨询
信件内容: 我女儿的户籍原是属于永春县县直机关集体户口,现就读于桃城小学,学籍在桃城小学。去年,我女儿户籍迁到了厦门,但至今实际居住在位于桃城镇桃溪社区的自有商品房房产。问:我女儿在小学毕业后,如要在永春就读初中,除永春一中外,依政策是应就读哪个中学?
来信时间: 2017-03-11
回复内容:
章建南先生:您好,来信收悉。根据现有桃城镇初中招生政策,您的女儿初中应就读永春二中。 

受理单位: 教育局 回复时间: 2017-03-20
办理状态: 已办结