当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 今年教师招聘信息是怎么回事? 类型: 咨询
信件内容: 福建省教育厅公告说,各县市要在今年3月10号前公布具体招聘教师的公告,每年永春都很慢才出来,今天都13号了,还没出来,是不打算招聘教师了吗?
来信时间: 2017-03-13
回复内容:


        你好,来信收悉,现答复如下:教师招聘通告要公布需经市县多个部门审批,《2017年永春县公开招聘公立学校新任教师通告》现在已经在福建永春政府网公布,有意愿报考我县新任教师职位的可以上福建永春政府网了解相关信息。 

受理单位: 教育局 回复时间: 2017-03-15
办理状态: 已办结