当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 怎么没有工商所 类型: 咨询
信件内容: 岵山镇是著名旅游千年古镇,永春的南大门,周边的偏远乡镇如锦斗镇,下洋镇等都有工商所为群众维权服务,怎么岵山镇没有呢
来信时间: 2017-03-17
回复内容:


陈先生,您好!我局在岵山有设置管理所,现名称为“岵山市场监督管理所”,所址目前设在桃城留安开发区旧质监大楼3楼,联系电话:059523870152

受理单位: 市场监督管理局 回复时间: 2017-03-20
办理状态: 已办结