当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 桃城镇派出所办证大厅法定节假日是否有人值班? 类型: 咨询
信件内容: 请问桃城镇派出所办证大厅法定节假日是否有人值班?我打算端午节假期(2017年5月28日-30日)回永春领取新的居民身份证,不知是否方便?烦请告知。谢谢
来信时间: 2017-05-05
回复内容:


你好,你的来邮已收悉,现答复如下:桃城派出所承办民警于2017年5月9日通过电话,与你本人取得联系并告知:5月28日至30日桃城派出所户籍窗口正常上班。请你到当地派出所领回身份证。感谢你对公安工作理解和支持。

受理单位: 公安局 回复时间: 2017-05-10
办理状态: 已办结