当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 香都广场的绿化树死亡的好多,为什么没补植 类型: 建议
信件内容: 香都广场的绿化树死亡的好多,为什么没补植?
来信时间: 2017-07-03
回复内容:


您好!香都广场绿化工程项目是由县住建局作为业主单位组织公开招投标,由福建省荔隆建设工程有限公司中标实施建设。目前该广场的绿化苗木植被尚属中标单位的管理养护期限内,待养护合同期满后将移交给我局园林管理站管养。之前我局已通知该中标单位对香都广场枯死的绿化苗木进行更换补植,由于季节和天气的原因,考虑到补植苗木的成活率,这个季节不适宜补植。我局已通知要求该中标单位近段时间内对那些枯死的苗木先进行移除处理,待今年冬季或明年春季再进行更换补植。今后我们将进一步跟踪检查督促中标单位加强做好香都广场的绿化后续管理养护工作,确保绿化苗木植被长势良好,绿化环境整洁美观。 

受理单位: 住建局 回复时间: 2017-07-06
办理状态: 已办结