当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永一中正在建设的公园建设进度为何如此之慢 类型: 咨询
信件内容: 永春一中,近几年取得了可喜的成绩,在网上有报道永一中在全国排150多名(是否事实无从考究),县领导也非常重视永春的教育,特别是永一中的建设和发展,可是令人非常不理解的是:永春一中正在建设的一个公园从去年就开始动工建设了,近一年的时间还没完工,特别是近期几乎停止工作,杂草丛生,马上就要开学了,真的让人非常不能理解,是什么原因导致工程如此之慢,停了建,建了停?
来信时间: 2017-08-28
回复内容:
林先生:您好,来信收悉!2017年8月28日你在县长信箱反映的关于永一中正在建设的公园建设进度缓慢的问题,县教育局已及时向永春一中有关公园项目负责人了解项目建设情况。根据永春县委专题会议纪要〔2016〕2号精神,拟在公园范围内复建梅峰书院。为了使梅峰书院的景观设计与梅峰苑园林景观(公园)整体相协调、相一致,梅峰苑园林景观建设暂停施工一段时间,致使工程未能按时竣工。公园现已正在抓紧进度施工,争取早日完工,投入使用。感谢您对我县教育事业发展的关心支持。 

受理单位: 教育局 回复时间: 2017-09-06
办理状态: 已办结