当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 玉斗白珩村这些便民工程何时能落地! 类型: 建议
信件内容: 各位领导,您们好!我是白珩村民,我有两条建议要提议:
一、白珩村地处玉斗镇南边,省道三郊线途经而过,全村有3000多人口,是典型的山区老区村。近几年来,随着新农村建设的开展,我村华埔角落成为新村建设示范点,华埔角落是白珩小学、老年活动中心、许氏祖厝所在地,白珩小学有近200名师生,小学大门口一段小路及小学附近一条200多米的村民住宅区小路多年未硬化,影响村民出行。
二、近日,白珩村在三郊线路段安装路灯,华埔角落未能列为安装路段,通往华埔角落有1000多名村民期盼早日能安装路灯,以方便村民夜晚出行。
这两条建议希望有关领导能重视,希望这些惠民便民的工程能早日落地,这也是广大村民的心声!
来信时间: 2017-10-31
回复内容: 许先生(女士),您好!来信收悉,关于你建议的问题,具体回复如下:近年来,该村在上级各部门的关心和支持下,今年结合“一事一议”投入资金30多万元,建设亮化工程,改善村级宜居环境,由于该村角落分散,村财收入微薄,对各角落的民生工程将逐年逐事解决,感谢群众关心支持,我们将把您的意见尽快纳入议事日程。
受理单位: 玉斗镇人民政府 回复时间: 2017-11-09
办理状态: 已办结