当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 报到证改派 类型: 咨询
信件内容: 我是今年2017年6月毕业的,现在报到证开头是 永春县人力资源和社会保障局,我已到人社局报道,如果以后要改派需要找谁?
来信时间: 2017-11-01
回复内容: 你好报到证》是应届普通高等学校(普通全日制,也就是统招生)毕业生到就业单位报到的凭证,也是毕业生参加工作时间的初始记载和凭证。就业和人才工作部门欢迎大中专毕业生及时报到,并做好实名登记如果以后毕业生报到证需要改派,需经用人单位同意,再到人社部门签章。
受理单位: 人社局 回复时间: 2017-11-10
办理状态: 已办结