当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 我家屋后有一棵百年老枯树倒下,危及房子及人身安全,影响道路通行 类型: 投诉
信件内容: 我家屋后有一棵百年老枯树倒下,横亘于道路的中央,因我家处于道路的正下方,该枯树若在外力的作用下有可能滚落砸到房子,危及房子及家人的人身安全,况且现在已严重影响道路的正常通行,该事情已向村委会的相关人员反映,时间已经过去了一两个月,到现在迟迟没有解决,请求政府部门帮助协调解决,以绝后患。
来信时间: 2017-11-10
回复内容:


郭先生:你好!您在《县长信箱》反映“我家屋后有一棵百年老枯树倒下,危及房子及人身安全,影响道路通行”的信件已收悉,现就相关问题答复如下:我镇接到信访件后,要求龙湖村委会立即组织人员将老枯树砍掉并进行移除。现已落实,解除安全隐患。



 



 

受理单位: 仙夹镇人民政府 回复时间: 2017-11-20
办理状态: 已办结