当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 人行道路灯、污水改造问题 类型: 建议
信件内容: 溪边人行道投资那么多,可是从人工湖至留安大桥东边人行道路灯一直被人为破坏,整条道漆黑,建议路灯改为像西边一样竖灯,再者添福工业园下边人行道污水横流,道路湿滑,散步到此多要小心防滑倒,这俩小事是否解决一下。
来信时间: 2017-11-11
回复内容: 您好!污水横流系截流口堵塞,已完成清理疏通工作,县污水办将加强日常巡查和清理工作;由于基础问题,灯杆无法再做调整,破损路灯清点后统一组织采购灯源后修复,我局市政办也将加强该路段路灯巡查工作并及时修复。感谢您的支持!
受理单位: 住建局 回复时间: 2017-11-20
办理状态: 已办结