当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 为什么今年教育系统岗位等级晋级小学没有专技十一级职数 类型: 投诉
信件内容: 今年教育系统岗位等级晋级文件已经下发(永教职改[2017]13号),然而,小学部分专技十一级却一个职数都没有,中学部分却有部分职数。今年不是刚晋级一部分一级职称,不是腾出一些专技十一级职数吗?为什么没有下发?
岗位等级事关广大教师的切身利益,也极大地关系到教师们的积极性,我们天天盼,就这样想给就什么时候给吗?
来信时间: 2017-11-12
回复内容:


黄先生:你好,来信收悉!根据永委办[2011]2号文件精神,专技人员的专技十一级、专技十二级的岗位比例为5:5  ,现全县各中心小学专技十一级岗位已全部使用完,所以这次下达岗位晋级就没有小学专技十一级的职数。 

受理单位: 教育局 回复时间: 2017-11-13
办理状态: 已办结