当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 建议增加3路公交车的终点到南大门 类型: 建议
信件内容: 县长您好,鉴于现在蓬壶,达浦的公交车都已经开通,这是一个很好的现象。一个城市的交通设施在方便人们的同时能反应一个城市的经济水平。因为从侨乡客运站到南大门这一段路居住的人数还是挺多的,而且从铺下到南大门这一段路的路灯晚上很多时候好像都不亮,许多人要上去城关或者一些老人要出去很不方便,特建议能将3路公交车延长到南大门。
来信时间: 2017-11-16
回复内容:
你好!侨乡客运站至南大门路段地处省道206线,途经客车较多,基本可以满足该地段沿线人民群众的出行需求,今后将根据岵山镇区道路通行条件的改善,城区发展、人员出行情况等因素联合相关部门现场勘查,适时延伸现有公交线路,方便群众出行。 

受理单位: 交通运输局 回复时间: 2017-11-23
办理状态: 已办结