当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 小孩就读学校 类型: 咨询
信件内容: 请问购买富临国际商品房,户口是哪的,小孩幼儿园、小学、初中分别在哪个学校就读
来信时间: 2017-11-18
回复内容:


 颜先生(女士):你好!根据目前“就近入学、划片招生”原则,您若购买富临国际楼盘的房子,小孩应该就近到第三实验小学就读,初中在华侨中学就读。另根据《2017年永春县城区部分小学、县直幼儿园招生工作意见》文件规定,2018年起,三个需要建设配套幼儿园的楼盘(富临国际、碧桂园、宝龙城市广场)生源必须就读楼盘配套幼儿园,县直幼儿园不再为上述楼盘的幼儿提供学位。 

受理单位: 教育局 回复时间: 2017-11-23
办理状态: 已办结