当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 村民饮水问题 类型: 求助
信件内容: 我是冷水村山仔12组村民,全村两百多户,依靠山泉饮水生活,今年干旱,两个生产小队都没生活用水,能否把自来水引到我们这来,几百户人口殷切期盼解决
来信时间: 2017-12-12
回复内容:


谢先生:您好!经了解,2015年冷水村代表已在县人代会向政府提出相关申请,计划从高速路口到冷水山仔角落铺设自来水管道,总投资150万元,用于解决生活用水。政府正努力解决资金问题,拟列入城建计划。

受理单位: 东平镇人民政府 回复时间: 2017-12-20
办理状态: 已办结