当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于美岭新天地 类型: 建议
信件内容: 对于一个具有永春特色的香都广场来说,相信未来将会成为永春一张新颖的名片而屹立不倒。而旁边却只建了一个只有三层结构的小商场,未免有点眼光狭隘了吧!再过五年,城西新区作为永春的一座新城,三层的以及外观建的像厂房的所谓的城市综合体永春真的拿的出手吗?再过五年,随着人口的增长这么小的商场真的能适应市场需求吗?永春正在加快步入宜居生态示范县的脚步,对于一个新兴的城西新区来说是不是应该交一份满意的答卷呢?
我认为,至少规划五层以上的城市综合体较为合理,趁现在地下室还没完工,是否可以考虑?
来信时间: 2018-01-24
回复内容: 你好!感谢您对永春城市建设提出的宝贵建议,相关意见和建议我局将转交投资商并予以充分考虑。
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-02-08
办理状态: 已办结