当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 强烈要求介福到永春客车可以走 类型: 建议
信件内容: 介福到永春的客车自从修路后就再没有走,给我们带来很大的不便,建议能早日从新开始介福到永春的班车
来信时间: 2018-02-09
回复内容:
你好!我局已安排福建省泉运实业有限公司永春分公司于春节前恢复开通永春至介福客运班线,方便沿途群众出行;并要求公司严格按照审批线路行驶,规范经营行为,提高服务质量,更好服务群众同时欢迎广大群众监督。 

受理单位: 交通运输局 回复时间: 2018-02-11
办理状态: 已办结