当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 自来水是黄色的,散发臭味,没人管 类型: 求助
信件内容: 求助,老家在山上,前段时间自来水变成黄色的,并且散发一股臭味,村里好多人喝不上干净的水,尤其是老人小孩居多,出外打工,回家的时候想帮忙联系负责自来水的人员联系,听村里人说找不到负责人,不知道怎么办,有的只能想办法自己挖古井,没有干净的自来水喝,大家都很着急,希望能尽快得到帮助和解决!
来信时间: 2018-04-24
回复内容: 您好!您的来信已收悉,现回复如下:经调查,该户居住在观山村部附近,不在自来水厂覆盖范围(海拔高无法供给)。与来信者联系,来信者的饮水属自引山泉水,因管理问题,导致泉水出现发黄,经沟通,引导其如何注意饮水安全。同时,镇村将积极向上争取人饮工程,解决群众的安全饮水问题。
受理单位: 蓬壶镇人民政府 回复时间: 2018-05-09
办理状态: 已办结