当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于增设减速带确保行人安全的建议 类型: 建议
信件内容: 五里街御龙亭新华都超市开业了,这区域的经济随之繁荣起来了,人流随之大幅增加,加上紧邻永一中,平时学生流也很大。桃源北路路宽又直,过往车辆车速快,极不安全。所以请有关部门能在御龙亭新华都超市前的公路上增设减速带,人行斑马线因时间久已模糊不清,请重新粉刷,并建议在新华都超市前小广场外增设大功率路灯3盏。同时在鼎元星城A区前的人行斑马线因时间久已模糊不清,请重新粉刷,并建议在此段路上增设减速带,在这路口有右转车辆行驶,右转车辆车速极快,鼎元星城A区很多住户每天从这路路口经过,极不安全。
来信时间: 2018-04-30
回复内容: 您好!该路口人行斑马线已经安排重新粉刷,将于5月底完成;该道路属于城区主干道,不能增设减速带。感谢您的建议和支持。
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-05-16
办理状态: 已办结