当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于在五里街鼎元星城A区大门口前的人行斑马线模糊不清重新粉刷的的建议 类型: 建议
信件内容: 在县长信箱上看到:五里街御龙亭新华都超市前的人行斑马线已经重新粉刷了,可是在相隔不到200米的鼎元星城安置房A区大门口前的人行斑马线也已模糊不清,这个路口经常有小区住户居民出入,很多是人或人骑车横穿公路,特别是在傍晚,或下雨天,视线很不好,极不安全,所以请住建局请施工队对这条人行斑马线进行重新粉刷,并对绿化带上的即在“永春一大会址”牌前的遮挡视线的绿化树进行移除,改种地被植物,确保通行安全。
来信时间: 2018-05-18
回复内容: 您好!您所说的是旧路口的红绿灯斑马线,改造后的路口红绿灯斑马线已经往前移了;五里街鼎元星城安置房A区大门口绿化带上,“永春一大会址”牌前的绿化已于去年年底对遮挡视线影响交通安全的球灌木进行移除,并在日常养护过程中及时对该路段植被进行修剪、控制高度。感谢您的关注和支持!
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-05-22
办理状态: 已办结