当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 3路公交 类型: 咨询
信件内容: 3路公交什么时候延伸?
来信时间: 2018-05-23
回复内容: 你好!经县交通运输局、岵山镇人民政府和永春闽兴公交公司等部门多次进行现场勘查,目前岵山镇区道路无法适应城市公交通行,目前的终点站仅能设置在岵山镇政府。该线路的开通,基本满足了岵山多数民众的出行需求。今后我们将根据岵山镇区道路通行条件的改善,城区发展、人员出行情况等因素适时延伸现有公交线路,方便群众出行。
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2018-05-31
办理状态: 已办结