当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 留安公园木栈道仙洞入口有蜂窝谁管 类型: 咨询
信件内容: 留安公园木栈道仙洞入口半壁上有一个土峰窝,游客进入木栈道经常被叮,这件事归谁管,请求处理一下,让游安心。
来信时间: 2018-09-28
回复内容: 您好,您所反映的问题,我局园林管理站已将情况通知给景区养护人员,现园林站已经将马蜂窝处理掉,还游客一个安全舒适的游玩环境。今后,我局会加强管理,逐步将留安山公园建成集旅游、健身、休闲等功能为一体的、具有一定档次的区域性综合公园,感谢你的关心和支持!
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-10-02
办理状态: 已办结