当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 横七线(国道356)猛虎山隧道会开通吗? 类型: 咨询
信件内容: 国道356线猛虎山隧道会开通吗?规划路线怎样?谢谢!
来信时间: 2018-10-16
回复内容: 你好!我县高度重视横七线猛虎岭隧道工程的建设,目前正积极与省、市有关部门对接,争取纳入上级建设计划,目前已委托设计单位编制工可方案,正在进行路线方案的比选,路线方案尚未明确。
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2018-10-23
办理状态: 已办结