当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 誉璟台工地深夜施工扰民 类型: 投诉
信件内容: 誉璟台工地近期常常半夜施工,施工噪音严重影响附近广大居民休息,望有关部门能及时处理!谢谢!
来信时间: 2018-12-01
回复内容: 你好!接到永春政府网站《县长信箱》交办的誉璟台工地深夜施工扰民的诉求件后,12月10、14日行政执法局桃城一中队执法人员连续两次到誉璟台工地调查处理。经调查,该工地经常半夜施工,严重影响附近广大居民的正常休息。我局执法人员当场责令该施工单位禁止夜间(22:00-凌晨6:00)施工作业。同时向建筑工地施工单位讲解相关法律法规,若因特殊情况(抢修、抢险作业等)确实需要夜间施工的,应依法到环保部门办理建筑夜间施工审批手续,方可进行施工作业。
受理单位: 行政执法局 回复时间: 2018-12-17
办理状态: 已办结