当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永春县福龙丽景养狗店卫生严重扰民 类型: 投诉
信件内容: 尊敬的永春县领导同志,我是在福龙丽景这边的,怜居搬来的养狗宠物店己经扰我们很久了,每天店门口狗笼和狗十几只,大小便随处流,恶臭无比还随时可听到的群狗叫声,己影响周边店业主和居民的生活,也多方举报反映,环保推城管,城管推街道,请问这种民生问题到底归谁管呢
来信时间: 2018-12-06
回复内容: 你好!收到你反应桃东社区福龙丽景养狗店卫生严重扰民的投诉件后,我镇于12月19日联合环保局工作人员到现场进行调查核实,发现情况属实。根据《治安管理处罚法》第75条的规定,已责成该宠物店限期停业关闭,共同维护社区居民的生活环境。
受理单位: 桃城镇人民政府 回复时间: 2018-12-20
办理状态: 已办结