当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 国省干线横七线今年又不建了吗? 类型: 咨询
信件内容: 之前咨询,说横七线在2018年底会开工,而现在已经12月,难道今年又不开工了吗?拖得可真久。
来信时间: 2018-12-09
回复内容: 你好!横七线石鼓至达埔公路是我县重点建设项目,目前已完成施工图审查。今年,因国家用地政策的制约,项目用地报批一度存在瓶颈,目前政策已调整,项目前期工作正在有序进行,感谢您对我县交通事业的关心和支持!
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2018-12-25
办理状态: 已办结