当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 东关镇东关村大路河岸治理 类型: 咨询
信件内容: 大路村武功桥往冷水方向的河岸治理怎么还没开始,溪南村那边进展那么快,大路这边速度却十分缓慢,而且河里经常有人撒网捕鱼和电鱼的,河道绿化有什么规划
来信时间: 2018-12-15
回复内容: 你好!我镇全面治水项目东关桥—冷水坝整治工程建设正在进行中,根据规划设计,武功桥至冷水方向东关桥段因与333线相邻,没有必要再修一条道路,因此不纳入施工范围。溪岸的绿化正在规划设计中。针对有人非法捕鱼和电鱼的现象。我镇将加大巡查力度,如发现坚决处理。
受理单位: 东关镇人民政府 回复时间: 2018-12-21
办理状态: 已办结