手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 桃溪路政协大厦后面无手续养殖鸭鹅 类型: 投诉
信件内容: 有人在政协大厦后面一片坍塌房屋下无手续违规养殖鸭鹅,对环境造成污染,无处理动物粪便,导致臭气熏天,并且每日一大清早鸭鹅叫声过于嘈杂,影响居民日常生活,望有关部门给予处理。
来信时间: 2018-12-26
回复内容: 你好!收到你反映政协大厦后面坍塌房屋居民饲养鸭鹅一事。1月2日我镇工作队、社区两委立即前往该地调查,已责成该居民不能圈养家禽,10日内限期自行整改取缔。同时,桃溪社区将适时组织对周边环境卫生整治,督促环卫公司加强保洁力度,不断改善周边环境。
受理单位: 桃城镇人民政府 回复时间: 2019-01-11
办理状态: 已办结