当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于如何为行动不便的老年人办理家庭医生签约服务的咨询 类型: 咨询
信件内容: 尊敬的领导,您好。
  2018年11月30日,县政府官网刊出一则关于我县积极推进医养结合项目的新闻,资讯中提到我县已有33520名老年人接受了家庭医生签约服务。我是东平镇太山村的一名村民,想请问以下两个问题:一、我镇是否有开展为行动不便的老年人提供家庭医生签约服务或者其它针对行动不便的老年人居家养老提供便利的基本公共服务;二、关于镇政府开展的一些便民服务措施,村民可以从哪些渠道知晓相关政策信息及办理流程。期待着您的回复,谢谢。
来信时间: 2019-01-05
回复内容: 李先生:您好!来邮已收悉,现答复如下: 1. 根据上级统一部署,目前只对建档立卡贫困户进行百分百家庭医生签约服务,对其他普通人群实行双方自愿的有偿签约服务。经查询,您的家庭为普通家庭,暂未进行家庭医生签约。 2.群众可在村、镇两级政务信息公开栏获取相关政策信息,或至镇便民服务中心进行咨询。
受理单位: 东平镇人民政府 回复时间: 2019-01-08
办理状态: 已办结