手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于要求在五里街鼎元星城安置房A区正大门前通往B区的斑马线上设置减速带或安装监控的建议 类型: 建议
信件内容: 五里街鼎元星城安置房A区出入都要经过正大门前通往B区的斑马线,因该小区目前地下停车场还没开放,小区住户的摩托车自行车等都要穿过这条斑马线,桃源北路直又宽,过往车辆车速极快,过往行人极不安全,近期各级政府刚刚召开安全会议,希望政府加以重视,在这条斑马线上建设减速带,或安装监控,让过往车辆保持安全情况下的车速,确保行人安全。
来信时间: 2019-01-10
回复内容: 您好!已安排相关人员到现场勘查,并根据实际情况设置相关标志。感谢您的关注和支持。
受理单位: 住房和城乡建设局 回复时间: 2019-01-28
办理状态: 已办结