手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 云龙桥路段往泉州方向应该安装红绿灯 类型: 建议
信件内容: 云龙桥路段往泉州方向是永春县城车流量最大的地方,每次到傍晚高峰期的时候,车流量特别大,不少行人过马路都有安全隐患!而且很易出现交通事故,希望有关部门在那里安装红绿灯,减少交通安全隐患,谢谢!
来信时间: 2019-01-22
回复内容: 您好!已同县道安办、交警部门现场勘察过,该路口离云龙桥距离太近,增设红绿灯会导致车辆经常性在桥上滞留,产生新的安全隐患,该路口不宜设置交通信号灯。感谢您的关注和支持。
受理单位: 住建局 回复时间: 2019-01-24
办理状态: 已办结