手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 建议通州大道与岵山镇路口能够增设红绿灯 类型: 建议
信件内容: 建议通州大道与岵山镇路口能够增设红绿灯,无论从县城往泉州方向,还是泉州往县城方向的车流大,车速快(目前设置的减速带,已经起不作用了)。从镇区往县城方向的车辆、行人常常要避让过往车辆,车辆通行慢,常发生交通事故。希望相关部门能够重视我这个建议。
来信时间: 2019-01-25
回复内容: 您好!城市管理局会同县道安办、交警部门到通州大道与岵山镇路口现场勘察,该路口通往岵山镇区,人流车流量大,且泉三高速岵山出口往县城方向车速快,如果在该路口增设红绿灯会导致车辆堵塞,产生新的道路交通安全隐患,故该路口不宜增设红绿灯。感谢您的关注和支持!
受理单位: 行政执法局 回复时间: 2019-02-11
办理状态: 已办结