手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 新天地外观设计问题 类型: 建议
信件内容: 近期,新天地商场总体落架,外观色体与香都广场的科技馆设计风格一致,呈现黑灰色.由于新天地的售楼处更早建设,外墙更深许多,与中闽商场外观颜色大不一致,有明显色差. 城市综合体是永春的新地标名片,永春娱乐购物新场所,也是永春人民期望值较高的场所之一,希望有关部门能重视整改,与房地产承包商沟通.  希望永春在城市建设中越来越好.
来信时间: 2019-01-26
回复内容: 您好!感谢您的意见建议,在城乡建设中,我局将充分考虑各种因素,尽量使该建筑的景观风貌与周边环境协调。
受理单位: 住建局 回复时间: 2019-01-30
办理状态: 已办结