手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 石鼓社山公园有一边变成大货车停车场,停很多大车 类型: 建议
信件内容: 石鼓社山公园有一边变成大货车停车场,好多大车在那停,没人管,很多植被被压死,天天有大货车停那,也没有交警去捉现场,活动场所变成天
来信时间: 2019-03-22
回复内容: 您好!来信已收悉。我镇立即组织镇村干部联合派出所到现场查看,并对停留在公园的车辆进行电话通知,限其立即整改。今后派出所将加强巡查,及时纠正违停情况的发生,对屡教不改的将予以处罚。
受理单位: 石鼓镇人民政府 回复时间: 2019-04-03
办理状态: 已办结