手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 通道改成店面 类型: 投诉
信件内容: 尊敬的县长:您好,我是五里街镇一个普通村民、我村的房屋违建你们政府一直都在巡逻,而现位于五里街八二三中路344/346号奶粉店同原(远大电器店)348号店面中间消防通道临时搭盖成店面作为营业场所,存在安全隐患,而且又是主马路楼房更应是违建,却能公开装修豪无遮挡,盼县领导可以主持公道、公平,人人平等,此致、敬礼!
来信时间: 2019-03-28
回复内容: 你好,收到《县长信箱》来邮交办单后,我局立即派五里街执法中队到现场进行处理。经查,该违章搭盖于2009年左右所建,属于历史遗留问题。我局执法人员已向违建业主下发《纠正违法行为通知书》,责令其自行拆除违章搭盖。鉴于当事人仍未自行拆除且该违建属于历史遗留问题,我局将联合五里街镇政府按照有关规定分批、分期、分区域进行处置。
受理单位: 城市管理局 回复时间: 2019-04-11
办理状态: 已办结