手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 道路通行咨询 类型: 咨询
信件内容: 以下为我在网上看到的信息,我想咨询一下这些路口是否真的要实行以下政策。
一、自2019年4月1日零时起,留安路出来不能左转上云龙桥禁止机动车每日早上7:30—8:30、11:30-12:30;下午14:00-15:00、17:00-18:00;夏令时:14:30-15:30、17:30-18:30时段内左转弯。
二、留安路出来不能直行进侨联禁止机动车每日早上7:30—8:30、11:30-12:30;下午14:00-15:00、17:00-18:00;夏令时:14:30-15:30、17:30-18:30时段内直行。
三、八角亭往云龙桥方向不能左转拐进留安路禁止机动车每日早上7:30—8:30、11:30-12:30;下午14:00-15:00、17:00-18:00;夏令时:14:30-15:30、17:30-18:30时段内左转弯。
希望您可以为我解疑解惑!谢谢!
来信时间: 2019-03-28
回复内容: 张先生:你好!高峰时段,留安路与城南街交汇处车流量大,车辆通行缓慢,通行效率低。因此我县城市管理部门在该路口增设禁止左转,直行等禁令标志,以便提高车辆通行效率。下一步,交警大队将对相关监控设备进行调试,待调试合格验收后,交警大队将按照相关法律规定,向公众公布交通管制通告,待通告管制措施实施后,将对违反禁令标志的车辆进行处罚,禁令标志启用时间以通告时间为准。交警大队已安排专人与张先生电话沟通,向其解释相关情况。感谢您对城市交通管理和提升交通水平的关注!
受理单位: 交管大队 回复时间: 2019-04-02
办理状态: 已办结