手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永春美岭新天地楼盘强制客户购买车位的问题? 类型: 咨询
信件内容: 美岭新天地楼盘强制要求买5层以上房子的客户要购买一个车位,这算不算强制消费???不买车位买不了房子了,希望有关部门能够介入一下。
来信时间: 2019-04-02
回复内容: 你好!经了解,该项目目前剩余可售房源较少,同时,现场销售顾问接待过程中告诉客户很多购房套房的客户都买了车位,推荐客户一起购买车位,导致该客户误认为是开发商强制捆绑车位。开发商第一时间通过电话回复客户,告知美岭新天地没有捆绑车位,同时欢迎该客户前来购买任何一套目前在售房源,无需捆绑车位。感谢您的关注和支持。
受理单位: 住房和城乡建设局 回复时间: 2019-04-16
办理状态: 已办结