手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 咨询下优抚金 类型: 咨询
信件内容: 2018年退伍回来了,残疾军人证于前几个星期下来了,想请问下地方的优抚金是什么时候开始发放,发放是按照年还是季度还是月份。求解。
来信时间: 2019-04-08
回复内容: 你好!要先带相关证件到所在地乡镇民政办报上银行账号,待第二季度由乡镇民政办连同第一季度的抚恤金一起补发。
受理单位: 退役军人事务局 回复时间: 2019-04-10
办理状态: 已办结