手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于古树日常维护管理的一点意见 类型: 建议
信件内容: 您好,在岵山镇铺上村群力幼儿园的后面有一棵百年古榕树,作为百年古树,平时却很少见人定期维护检查,有时会有大的枯枝掉落,威胁过路行人以及树下群力幼儿园小朋友的安全。近期许是由于气温升高,虫灾严重,不时都有昆虫掉落,并且昆虫侵蚀树木枝干造成枝干干枯,有掉落风险,既不利于古树保护,又影响了群众的日常生活,望能尽快处理!
来信时间: 2019-04-08
回复内容: 你好!2019年4月21日,岵山镇政府、铺上村组织人员对百年榕树枯枝进行修剪、喷洒农药。感谢你对岵山环境的关心与支持!
受理单位: 岵山镇人民政府 回复时间: 2019-04-22
办理状态: 已办结