手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 亚洲酒店前红绿灯罢工多日 类型: 建议
信件内容: 亚洲酒店前的红绿灯从5月1日到早上(5月5号)都罢工多日了,望有关部门及时检修。
来信时间: 2019-05-05
回复内容: 刘女士: 您于2019年5月5日致信“县长信箱”{来邮编号:永信电邮:[20190505075152jy]}来邮收悉,现将办理情况答复如下: 一、您的主要诉求 亚洲酒店前的红绿灯从5月1日到早上(5月5号)都罢工多日了,望有关部门及时检修。 二、调查核实情况 我大队于5月1日接到公安局指挥中心电话,亚洲酒店信号灯出现故障,立即派遣人员到现场进行查看,发现信号灯电源线路出现断路情况,导致信号灯无法工作。 三、处理意见 我大队当天与相关设备维护公司取得联系,要求派遣专业人员进行线路维护。因线路维护需要进行路面破拆作业,且破拆路面需经过城市管理部门同意.5月6日我大队已设置临时信号灯进行交通指挥,确保车辆的通行安全。 感谢您对城市交通管理和提升交通水平的关注。
受理单位: 交管大队 回复时间: 2019-05-07
办理状态: 已办结