返回首页
首页 机构设置 通知公告 桃源教育动态 政策文件 家庭教育 公众互动
永春教育专栏欢迎你!
关于公布2018年永春县中学生学科竞赛获奖学生及指导教师名单的通知
发布时间:2018-07-16 | 信息来源:永春县教育局 | 点击数:3043

永教中〔2018〕20号

各中学、九年一贯制学校:

2018年永春县中学生学科竞赛已经结束。现将获奖学生及指导教师名单公布如下:

一、七年级

1.语文(一等奖15人,二等奖17人,三等奖37人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

陈婕

永春二中

苏晓华

一等奖

章静涵

永春一中

夏新霞

一等奖

黄烨凡

永春一中

潘春阳

一等奖

张曼迪

永春一中

夏新霞

一等奖

刘永烨

永春一中

潘春阳

一等奖

陈苗苗

永春六中

赖建萍

一等奖

梁依兰

永春一中

夏新霞

一等奖

郑雨岚

崇贤中学

梁培欣

一等奖

林逸欣

永春七中

林祖荣

一等奖

徐晨昕

永春一中

潘春阳

一等奖

姚思宏

永春侨中

黄诗贤

一等奖

蓬壶中学

林章汉

一等奖

陈煜炀

锦斗中学

方丽珍

一等奖

林文涛

汤城中学

林昌海

一等奖

陈心妍

永春六中

黄宇卿

一等奖

姚宇靖

永春一中

陈逢辉

二等奖

刘卓灵

永春侨中

林平全

二等奖

张钊烨

永春一中

陈逢辉

二等奖

黄智

永春一中

潘春阳

二等奖

林欣妍

永春七中

林祖荣

二等奖

王晨琳

永春侨中

陈桂燕

二等奖

张家坤

崇贤中学

林秀琼

二等奖

潘翰霖

永春一中

夏新霞

二等奖

郑杨倩

崇贤中学

颜丽珊

二等奖

李馨

永春八中

李伟宏

二等奖

苏琪

永春侨中

梁雪琼

二等奖

陈宛

永春六中

赖建萍

二等奖

吴秋玲

达埔中学

徐海萍

二等奖

张佳炜

崇贤中学

梁培欣

二等奖

康倬

永春侨中

林平全

二等奖

潘宇彤

永春三中

王其凤

二等奖

陈菲

永春六中

赖建萍

二等奖

潘晓红

达埔中学

汤凤华

三等奖

林娅彤

永春一中

陈逢辉

三等奖

陈思佳

崇贤中学

林丽清

三等奖

梁建培

永春侨中

陈桂燕

三等奖

邱昕晨

永春侨中

肖月华

三等奖

张荧玉

永春一中

夏新霞

三等奖

许欣南

永春侨中

黄诗贤

三等奖

尤惠萍

汤城中学

林昌海

三等奖

施迈洋

永春五中

李鹏

三等奖

王震龙

锦斗中学

康建国

三等奖

曾安欣

永春一中

夏新霞

三等奖

林欣越

永春一中

陈逢辉

三等奖

苏佳佳

崇贤中学

林秀琼

三等奖

潘欣欣

永春五中

郑顺基

三等奖

汤城中学

林昌海

三等奖

王巧玲

锦斗中学

康建国

三等奖

辜奕恒

永春一中

夏新霞

三等奖

赖佳圣

汤城中学

林昌海

三等奖

姚夏盈

永春侨中

梁雪琼

三等奖

苏岚昕

永春侨中

林平全

三等奖

陈倪漫

永春一中

潘春阳

三等奖

蔡许诺

永春一中

陈逢辉

三等奖

林司婕

汤城中学

林荣真

三等奖

林思思

汤城中学

林昌海

三等奖

陈巧凤

文明中学

孙巧华

三等奖

高嘉玟

永春二中

黄秋香

三等奖

尤艳烨

延清中学

郑华瑜

三等奖

谢耿贤

坑仔口中学

谢秀琼

三等奖

冯艺晏

美岭中学

陈宝妹

三等奖

陈瑞凤

美岭中学

林光辉

三等奖

林婉彤

吾峰中学

颜惠瑜

三等奖

康思婷

玉斗中学

许碧缓

三等奖

陈梓瑜

仙夹中学

郑成都

三等奖

刘昕

东碧中学

王燕萍

三等奖

陈泽圣

东碧中学

王燕萍

三等奖

陈心婷

苏坑中学

潘文艺

三等奖

郑雅梅

乌石学校

吴荣宗

三等奖


 


2.数学(一等奖9人,二等奖26人,三等奖27人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

陈伟

永春一中

吴秀珍

一等奖

陈婕

永春二中

陈朝旭

一等奖

余弘坤

崇贤中学

颜聪惠

一等奖

林娅彤

永春一中

郑秀良

一等奖

黄智

永春一中

吴秀珍

一等奖

章家豪

锦斗中学

王凌云

一等奖

潘翰霖

永春一中

颜志坚

一等奖

吕毅伟

蓬壶中学

涂兴震

一等奖

梁依兰

永春一中

颜志坚

一等奖

潘越

永春一中

颜志坚

二等奖

刘承祺

永春二中

梁文钩

二等奖

徐晨昕

永春一中

吴秀珍

二等奖

尤昊

崇贤中学

曾江河

二等奖

黄耿明

崇贤中学

陈淑琼

二等奖

尤泽楷

永春侨中

黄建国

二等奖

康恒毅

永春一中

吴秀珍

二等奖

陈煜炀

锦斗中学

刘剑辉

二等奖

蓬壶中学

涂兴震

二等奖

潘泽鑫

永春一中

颜志坚

二等奖

张家坤

崇贤中学

李艳红

二等奖

陈泽锴

永春一中

颜志坚

二等奖

张颖津

永春侨中

刘丽珍

二等奖

许欣南

永春侨中

刘丽珍

二等奖

张钊烨

永春一中

郑秀良

二等奖

谢奕铮

永春一中

颜志坚

二等奖

梁一璐

崇贤中学

林葆华

二等奖

辜奕恒

永春一中

颜志坚

二等奖

张灵维

永春二中

陈朝旭

二等奖

潘腾凯

永春一中

吴秀珍

二等奖

梁建培

永春侨中

张丽娜

二等奖

林文涛

汤城中学

黄镇富

二等奖

吕建城

蓬壶中学

涂兴震

二等奖

苏昭炜

永春一中

吴秀珍

二等奖

陈建烽

吾峰中学

郑伟强

二等奖

许荣发

玉斗中学

许仲明

二等奖

李晓君

达埔中学

郑会泳

三等奖

朱瑞杰

美岭中学

陈双全

三等奖

陈思佳

崇贤中学

陈淑琼

三等奖

颜煜

永春一中

吴秀珍

三等奖

林瑭烨

永春七中

肖莉婷

三等奖

尤子燕

汤城中学

吕春芳

三等奖

陈文强

坑仔口中学

林冬英

三等奖

罗洋

永春一中

郑秀良

三等奖

林艺冰

蓬壶中学

涂兴震

三等奖

吴德善

达埔中学

刘良炜

三等奖

林建华

汤城中学

黄镇富

三等奖

许凌晖

永春一中

吴秀珍

三等奖

康杰翔

永春一中

郑秀良

三等奖

张含笑

吾峰中学

郑伟强

三等奖

吴智宇

坑仔口中学

陈金福

三等奖

林司婕

汤城中学

苏祖宙

三等奖

郑杨倩

崇贤中学

曾江河

三等奖

黄锦渊

美岭中学

陈双全

三等奖

涂诗琦

永春侨中

黄建国

三等奖

刘伟隆

永春五中

姚瑞安

三等奖

陈毅

永春二中

颜童

三等奖

陈梦琦

永春六中

郑春双

三等奖

颜素玲

文明中学

林淑珠

三等奖

吴志鹏

永春四中

陈连生

三等奖

李馨

永春八中

谢玉美

三等奖

张德锋

苏坑中学

陈志东

三等奖

吕俊辉

永春三中

苏紫微

三等奖


3.英语(一等奖15人,二等奖18人,三等奖34人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

潘翰霖

永春一中

陈碧珠

一等奖

罗洋

永春一中

连玉蓉

一等奖

林娅彤

永春一中

连玉蓉

一等奖

辜奕恒

永春一中

陈碧珠

一等奖

尤泽楷

永春侨中

林凤婷

一等奖

梁依兰

永春一中

陈碧珠

一等奖

李滢

永春侨中

林凤婷

一等奖

陈婕

永春二中

潘智雯

一等奖

蓬壶中学

尤金英

一等奖

刘卓灵

永春侨中

潘小滨

一等奖

张钊烨

永春一中

连玉蓉

一等奖

潘腾凯

永春一中

潘黎川

一等奖

郑俊希

永春一中

陈碧珠

一等奖

章静涵

永春一中

陈碧珠

一等奖

王馨仪

永春侨中

巫桂冬

一等奖

黄安琪

崇贤中学

颜丽燕

二等奖

黄智

永春一中

潘黎川

二等奖

张荧玉

永春一中

陈碧珠

二等奖

陈婧媛

永春一中

连玉蓉

二等奖

徐晨昕

永春一中

潘黎川

二等奖

潘诗雅

永春侨中

潘清燕

二等奖

张家坤

崇贤中学

林华玉

二等奖

吴语彤

永春一中

连玉蓉

二等奖

许泓卓

永春侨中

潘小滨

二等奖

黄烨凡

永春一中

潘黎川

二等奖

刘钰淳

永春一中

潘黎川

二等奖

李馨

永春八中

刘锦志

二等奖

尤昊

崇贤中学

黄素辉

二等奖

林新怡

蓬壶中学

李祖灿

二等奖

余弘坤

崇贤中学

颜丽妙

二等奖

陈苗苗

永春六中

陈佩珍

二等奖

邱昕晨

永春侨中

巫桂冬

二等奖

陈志超

美岭中学

黄少彬

二等奖

苏昭炜

永春一中

潘黎川

三等奖

许欣南

永春侨中

巫桂冬

三等奖

李昭颖

永春侨中

巫桂冬

三等奖

梁一璐

崇贤中学

颜少芳

三等奖

林逸欣

永春七中

林定祥

三等奖

陈沅虹

美岭中学

黄少彬

三等奖

王巧玲

锦斗中学

徐培福

三等奖

刘晨恺

永春侨中

潘小滨

三等奖

康倬

永春侨中

刘晖蓉

三等奖

陈佳昕

永春六中

刘琬琳

三等奖

林文涛

汤城中学

林玉清

三等奖

汤城中学

林玉清

三等奖

黄艺欣

永春侨中

潘清燕

三等奖

汪怡阅

美岭中学

黄少彬

三等奖

康杰翔

永春一中

连玉蓉

三等奖

刘诗莹

永春一中

连玉蓉

三等奖

涂诗琦

永春侨中

林凤婷

三等奖

辜慧雯

崇贤中学

颜少芳

三等奖

陈煜炀

锦斗中学

王添辉

三等奖

潘庆霖

苏坑中学

黄金管

三等奖

赖佳圣

汤城中学

林玉清

三等奖

林司婕

汤城中学

潘建清

三等奖

潘雅丽

永春五中

潘文娥

三等奖

余佳勇

永春一中

陈碧珠

三等奖

苏琪

永春侨中

林凤婷

三等奖

周俊达

永春二中

谢丽珠

三等奖

林婉秋

美岭中学

张珍

三等奖

陈子阳

坑仔口中学

康朝根

三等奖

黄鸿

文明中学

林群

三等奖

颜君兰

文明中学

林群

三等奖

林惠婷

达埔中学

赵小燕

三等奖

罗欣蕾

永春三中

潘儒泽

三等奖

吴敏祺

下洋中学

郑登科

三等奖

吴泉富

玉斗中学

徐燕春

三等奖


4.生物(一等奖14人,二等奖20人,三等奖32人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

蓬壶中学

林松年

一等奖

潘越

永春一中

王素芳

一等奖

汤城中学

林天树

一等奖

梁依兰

永春一中

王素芳

一等奖

李昭颖

永春侨中

黄泽宇

一等奖

黄智

永春一中

魏少梅

一等奖

张家坤

崇贤中学

张荣泉

一等奖

苏雪娇

汤城中学

林明基

一等奖

潘荣祖

永春一中

魏少梅

一等奖

尤佳阳

永春侨中

康政敏

一等奖

吴语彤

永春一中

魏少梅

一等奖

蓬壶中学

林松年

一等奖

赖佳圣

汤城中学

林天树

一等奖

辜奕恒

永春一中

王素芳

一等奖

颜煜

永春一中

魏少梅

二等奖

涂诗琦

永春侨中

沈文利

二等奖

康倬

永春侨中

康政敏

二等奖

陈佳恬

永春侨中

康政敏

二等奖

潘诗雅

永春侨中

康政敏

二等奖

郭晓雯

美岭中学

陈培山

二等奖

林逸欣

永春七中

陈艳琼

二等奖

刘少锋

永春一中

王素芳

二等奖

陈伟圳

永春六中

尤志清

二等奖

潘翰霖

永春一中

王素芳

二等奖

孙婧

崇贤中学

林培安

二等奖

陈煜炀

锦斗中学

潘春光

二等奖

吴炫

永春七中

陈艳琼

二等奖

陈溢铭

永春一中

王素芳

二等奖

李锦坤

永春侨中

沈文利

二等奖

永春一中

魏少梅

二等奖

陈斯扬

崇贤中学

林青

二等奖

陈婕

永春二中

郑文贵

二等奖

汪怡阅

美岭中学

陈培山

二等奖

梁亿杰

美岭中学

陈培山

二等奖

苏欣

美岭中学

陈培山

三等奖

章晓茹

美岭中学

陈培山

三等奖

邱志宇

永春一中

王素芳

三等奖

苏明娇

汤城中学

林天树

三等奖

卢雨清

美岭中学

陈培山

三等奖

尤泽楷

永春侨中

沈文利

三等奖

陈乐灿

永春一中

魏少梅

三等奖

郑华杰

永春五中

潘逢源

三等奖

周铭峰

永春二中

刘佩红

三等奖

周铭

永春侨中

潘秀菊

三等奖

潘辉达

永春五中

颜志成

三等奖

陈礼炜

永春一中

王素芳

三等奖

陈炜爝

永春六中

郑丽加

三等奖

吴世翔

美岭中学

陈培山

三等奖

张灵维

永春二中

郑文贵

三等奖

林俞鑫

永春七中

陈艳琼

三等奖

梁一璐

崇贤中学

林青

三等奖

李馨

永春八中

林金定

三等奖

张颖津

永春侨中

黄泽宇

三等奖

刘卓灵

永春侨中

沈文利

三等奖

汪锦婷

美岭中学

陈培山

三等奖

林高翔

永春三中

潘永义

三等奖

林司婕

汤城中学

林明基

三等奖

林紫涵

永春三中

潘永义

三等奖

康少坤

坑仔口中学

林永庆

三等奖

潘庆霖

苏坑中学

王天才

三等奖

刘昕

东碧中学

李海晖

三等奖

颜君兰

文明中学

颜声用

三等奖

林荣洲

达埔中学

郑文峰

三等奖

张含笑

吾峰中学

梁国财

三等奖

郑腾伟

介福中学

颜振兴

三等奖

许伟程

玉斗中学

许伟杰

三等奖


 


二、八年级

1.语文(一等奖14人,二等奖22人,三等奖32人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

江泓

永春侨中

陈春英

一等奖

刘欣雅

永春侨中

陈春英

一等奖

郑雨昕

永春侨中

陈春英

一等奖

张毅帆

崇贤中学

郑巧红

一等奖

苏咏昕

永春一中

林文仁

一等奖

黄靖雯

永春侨中

叶艺华

一等奖

肖亦舒

永春一中

林文仁

一等奖

康志航

永春侨中

林建良

一等奖

康微燕

玉斗中学

谢玉生

一等奖

刘铭毅

永春侨中

林建良

一等奖

康婕颖

永春一中

林文仁

一等奖

潘奕忻

永春一中

林文仁

一等奖

郭奕凯

永春一中

蒲志辉

一等奖

黄婧琦

永春一中

蒲志辉

一等奖

郑巧蓉

永春侨中

陈春英

二等奖

刘晔童

永春侨中

陈春英

二等奖

吴雅珍

达埔中学

李步源

二等奖

林晓轩

永春一中

林文仁

二等奖

姚舒德

美岭中学

韦信珍

二等奖

汤欣然

永春一中

洪刚湖

二等奖

陈思涵

永春六中

陈良标

二等奖

施靓

永春侨中

陈春英

二等奖

李欣婧

永春二中

方今梅

二等奖

翁静娴

永春一中

洪刚湖

二等奖

林晓曼

永春一中

洪刚湖

二等奖

李玫莹

永春一中

蒲志辉

二等奖

潘翎洁

永春三中

叶安业

二等奖

潘怡欣

永春二中

方今梅

二等奖

叶慧如

达埔中学

李步源

二等奖

林学明

汤城中学

吕清艺

二等奖

林佳

崇贤中学

郑巧红

二等奖

王捷昕

苏坑中学

林志煌

二等奖

刘楸苹

达埔中学

李步源

二等奖

郑钊颖

永春侨中

林梅英

二等奖

刘婧瑜

永春二中

方今梅

二等奖

康雅茹

美岭中学

颜宝萍

二等奖

涂舒宁

永春一中

蒲志辉

三等奖

苏岚怡

汤城中学

林伯铃

三等奖

郭颖萱

崇贤中学

郑巧红

三等奖

吕晓雅

永春三中

王永红

三等奖

黄雨馨

永春八中

苏玉华

三等奖

李俊杰

永春侨中

林建良

三等奖

郑妍馨

崇贤中学

陈茜兰

三等奖

林静宜

永春三中

王永红

三等奖

陈美玲

崇贤中学

郑巧红

三等奖

赵王煜

永春侨中

林梅英

三等奖

黄莉雯

永春二中

黄耀星

三等奖

吴青萍

锦斗中学

沈芳瑜

三等奖

颜茹萍

永春三中

叶安业

三等奖

王安琪

崇贤中学

郑巧红

三等奖

郑雨欣

永春一中

蒲志辉

三等奖

林桑茹

永春一中

蒲志辉

三等奖

林炜钦

蓬壶中学

林晓芳

三等奖

林楠昕

永春一中

洪刚湖

三等奖

陈靖妍

永春一中

蒲志辉

三等奖

涂世为

美岭中学

王月霞

三等奖

吴雨涵

锦斗中学

沈芳瑜

三等奖

徐诗盈

永春七中

徐锡义

三等奖

康静怡

永春二中

方今梅

三等奖

陈晓阳

仙夹中学

邱伟强

三等奖

叶秉德

永春五中

陈丽虹

三等奖

陈奕

坑仔口中学

康剑锋

三等奖

陈思凝

文明中学

颜锦海

三等奖

张华

延清中学

颜明星

三等奖

郑诗玫

夹际中学

郑幼娜

三等奖

陈欣萍

东碧中学

黄彩虹

三等奖

林劲汶

吾峰中学

陈双溪

三等奖

梁舒婷

南阳学校

林庆丰

三等奖


2.数学(一等奖16人,二等奖19人,三等奖29人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

江泓

永春侨中

蔡加强

一等奖

黄梓杰

永春二中

陈永文

一等奖

郭奕凯

永春一中

曾进丁

一等奖

刘煌炜

永春二中

陈永文

一等奖

王嘉伟

锦斗中学

吴永森

一等奖

吴启民

永春侨中

谢雅礼

一等奖

李昕珏

永春侨中

潘金河

一等奖

吕秋煌

永春三中

林玉传

一等奖

周涵

永春侨中

蔡加强

一等奖

颜方志

永春侨中

谢雅礼

一等奖

潘翎洁

永春三中

潘金实

一等奖

林泽胜

永春侨中

谢雅礼

一等奖

林育佳

蓬壶中学

潘晓芳

一等奖

张一鹏

崇贤中学

颜丽凤

一等奖

肖文强

玉斗中学

康志东

一等奖

林壹鑫

永春七中

吴金兴

一等奖

康婕颖

永春一中

林荣春

二等奖

郭金炜

永春一中

姚春玲

二等奖

黄剑晖

蓬壶中学

陈菊丽

二等奖

尤涧秋

永春一中

曾进丁

二等奖

潘凌蓝

永春侨中

邱友联

二等奖

张毅帆

崇贤中学

陈坚程

二等奖

王芷意

崇贤中学

陈坚程

二等奖

张云豹

永春一中

姚春玲

二等奖

黄莉雯

永春二中

陈永文

二等奖

陈境宇

永春三中

林玉传

二等奖

郑子珊

永春侨中

谢雅礼

二等奖

吴震杰

达埔中学

郑汉洲

二等奖

吕炜煌

永春二中

尤培森

二等奖

郑渝腾

永春一中

林荣春

二等奖

郑炜彬

永春五中

黄美红

二等奖

涂舒宁

永春一中

曾进丁

二等奖

李欣玲

永春二中

陈永文

二等奖

王子龙

锦斗中学

吴永森

二等奖

王远贵

美岭中学

郑亚玲

二等奖

林伟超

永春三中

林玉传

三等奖

吕聪杰

永春三中

潘金实

三等奖

杨鑫萍

永春六中

陈德宏

三等奖

刘楸苹

达埔中学

郑汉洲

三等奖

颜茹萍

永春三中

潘金实

三等奖

吕雅琴

蓬壶中学

林华荣

三等奖

黄靖雯

永春侨中

谢雅礼

三等奖

温诗琛

永春侨中

郑金桔

三等奖

苏伟坤

汤城中学

王春阳

三等奖

李永烨

永春一中

林荣春

三等奖

郑雨欣

永春一中

曾进丁

三等奖

潘奕忻

永春一中

林荣春

三等奖

李歆瑞

美岭中学

郭丽霞

三等奖

王银煌

苏坑中学

王志强

三等奖

陈佳琪

永春一中

曾进丁

三等奖

曾昊扬

永春一中

曾进丁

三等奖

涂玉明

永春一中

林荣春

三等奖

吴雅珍

达埔中学

郑汉洲

三等奖

辜馨怡

崇贤中学

颜丽凤

三等奖

刘婧瑜

永春二中

尤培森

三等奖

尤铭城

崇贤中学

陈坚程

三等奖

肖庆锋

永春一中

林荣春

三等奖

陈奕

坑仔口中学

陈金福

三等奖

郑敏

永春二中

陈永文

三等奖

陈晓阳

仙夹中学

郑世雄

三等奖

陈彬海

介福中学

黄建裕

三等奖

林楚娴

永春八中

李永建

三等奖

邓彬如

东碧中学

陈永生

三等奖

郑宇滨

文明中学

蔡彩虹

三等奖


 


3.英语(一等奖15人,二等奖20人,三等奖32人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

康婕颖

永春一中

林文宾

一等奖

张云豹

永春一中

潘丽花

一等奖

江泓

永春侨中

蔡晓丹

一等奖

潘翎洁

永春三中

黄金凤

一等奖

苏咏昕

永春一中

林文宾

一等奖

郑雨欣

永春一中

陈莹

一等奖

潘奕忻

永春一中

林文宾

一等奖

崇贤中学

王梅红

一等奖

叶慧如

达埔中学

姚丽宏

一等奖

刘楸苹

达埔中学

姚丽宏

一等奖

黄婧琦

永春一中

陈莹

一等奖

郭奕凯

永春一中

陈莹

一等奖

林壹鑫

永春七中

吴国杭

一等奖

李玫莹

永春一中

陈莹

一等奖

赵王煜

永春侨中

周清格

一等奖

李昕珏

永春侨中

蔡晓丹

二等奖

林楠昕

永春一中

潘丽花

二等奖

李婉盈

达埔中学

姚丽宏

二等奖

周涵

永春侨中

蔡晓丹

二等奖

刘婧

永春二中

苏燕明

二等奖

陈奕

坑仔口中学

康文生

二等奖

吴启民

永春侨中

许淑敏

二等奖

王捷昕

苏坑中学

张文敬

二等奖

颜建明

永春一中

李卫华

二等奖

郑渝腾

永春一中

林文宾

二等奖

刘欣雅

永春侨中

蔡晓丹

二等奖

郑宇滨

文明中学

陈月云

二等奖

王婧

崇贤中学

李春燕

二等奖

陈贞灵

永春二中

林宏鹰

二等奖

梁子豪

崇贤中学

林秀顺

二等奖

潘怡欣

永春二中

苏燕明

二等奖

尤馨雅

汤城中学

林国猛

二等奖

潘雨欣

永春一中

潘丽花

二等奖

潘慧莹

汤城中学

林美蓉

二等奖

刘欣浩

崇贤中学

李春燕

二等奖

刘展熠

永春侨中

周清格

三等奖

颜茹萍

永春三中

黄金凤

三等奖

陈墨斓

永春侨中

周清格

三等奖

王程昊

永春一中

林文宾

三等奖

陈雅欣

永春三中

林小婷

三等奖

汤欣然

永春一中

潘丽花

三等奖

张一鹏

崇贤中学

王梅红

三等奖

林君豪

永春一中

林文宾

三等奖

林一恺

永春一中

陈莹

三等奖

郑心怡

永春侨中

苏丽芬

三等奖

李宛凌

锦斗中学

方培斌

三等奖

郑伟龙

崇贤中学

王梅红

三等奖

温诗琛

永春侨中

周清格

三等奖

张毅帆

崇贤中学

李春燕

三等奖

郑新茹

崇贤中学

王梅红

三等奖

姚舒宁

美岭中学

林秋癸

三等奖

郑思睿

永春一中

林文宾

三等奖

陈晓萍

永春六中

李朝晖

三等奖

叶秉德

永春五中

刘燕霞

三等奖

吕斯琦

永春二中

苏燕明

三等奖

林楚坚

文明中学

余伟华

三等奖

郑子珊

永春侨中

许淑敏

三等奖

黄佳瑜

苏坑中学

张文敬

三等奖

黄剑晖

蓬壶中学

林良发

三等奖

潘雅芳

永春五中

刘燕霞

三等奖

刘铭毅

永春侨中

蔡晓丹

三等奖

黄文心

永春侨中

蔡晓丹

三等奖

林明泉

永春三中

黄金凤

三等奖

苏佳怡

永春八中

郑丽安

三等奖

邓彬如

东碧中学

刘秋建

三等奖

林伯鹏

吾峰中学

林萍

三等奖

姚思红

下洋中学

林国相

三等奖


 


4.物理(一等奖15人,二等奖21人,三等奖30人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

肖志楷

永春侨中

黄晓鹏

一等奖

许思杰

永春一中

林传炼

一等奖

吕秋煌

永春三中

林开展

一等奖

王嘉伟

锦斗中学

李再发

一等奖

王子龙

锦斗中学

李再发

一等奖

江泓

永春侨中

徐金辉

一等奖

潘奕忻

永春一中

林传炼

一等奖

张毅帆

崇贤中学

王建宜

一等奖

吴启民

永春侨中

陈栋梁

一等奖

吕聪杰

永春三中

林开展

一等奖

杨卓然

美岭中学

陈连岬

一等奖

永春侨中

陈栋梁

一等奖

林晓轩

永春一中

林传炼

一等奖

郭奕凯

永春一中

林传炼

一等奖

刘晟均

永春侨中

黄晓鹏

一等奖

尤仕琦

永春侨中

徐金辉

二等奖

王程昊

永春一中

林传炼

二等奖

刘煌伟

永春二中

周娜玲

二等奖

林壹鑫

永春七中

王石磊

二等奖

温诗琛

永春侨中

黄晓鹏

二等奖

张鸿轩

崇贤中学

张泗海

二等奖

尤馨雅

汤城中学

康自挺

二等奖

陈启炜

永春一中

林传炼

二等奖

苏江海

汤城中学

康自挺

二等奖

王远贵

美岭中学

陈连岬

二等奖

潘翎洁

永春三中

林开展

二等奖

康圣睿

坑仔口中学

康少明

二等奖

苏伟坤

汤城中学

康自挺

二等奖

颜伟涛

永春一中

林传炼

二等奖

杨鑫萍

永春六中

颜少玲

二等奖

刘婧瑜

永春二中

康丹晖

二等奖

林君豪

永春一中

林传炼

二等奖

周涵

永春侨中

徐金辉

二等奖

陈伟顺

美岭中学

林俊峰

二等奖

颜方志

永春侨中

陈栋梁

二等奖

郭金炜

永春一中

王大湖

二等奖

吕士杰

永春三中

林开展

三等奖

陈炜标

永春二中

周娜玲

三等奖

刘楸苹

达埔中学

吴斌瑜

三等奖

赵伟灿

玉斗中学

章紫卿

三等奖

李昕珏

永春侨中

黄晓鹏

三等奖

王捷昕

苏坑中学

郑志伟

三等奖

曾德圣

美岭中学

陈连岬

三等奖

苏岚怡

汤城中学

康自挺

三等奖

林晓玲

永春三中

林开展

三等奖

郑子珊

永春侨中

陈栋梁

三等奖

林佳镜

崇贤中学

洪玮贞

三等奖

吕炜煌

永春二中

康丹晖

三等奖

李彦丞

永春一中

林传炼

三等奖

王启盛

汤城中学

郭文良

三等奖

林育佳

蓬壶中学

潘程辉

三等奖

刘晟颖

永春侨中

黄晓鹏

三等奖

黄剑晖

蓬壶中学

潘程辉

三等奖

张文俊

永春侨中

徐金辉

三等奖

黄靖雯

永春侨中

陈栋梁

三等奖

郭禹鸿

永春侨中

徐金辉

三等奖

陈境宇

永春三中

林开展

三等奖

王培阳

美岭中学

陈连岬

三等奖

肖文强

玉斗中学

章紫卿

三等奖

郑宇滨

文明中学

林忠岳

三等奖

李庆阳

永春五中

刘良坤

三等奖

叶秉德

永春五中

刘良坤

三等奖

苏佳怡

永春八中

周雪真

三等奖

郑嘉祺

夹际中学

郑荣盛

三等奖

陈欣萍

东碧中学

陈建国

三等奖

郭键鸿

仙夹中学

吴议明

三等奖


 


三、高一年

1.语文(一等奖10人,二等奖14人,三等奖24人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

郭菁茜

美岭中学

巫玉文

一等奖

卓瑜

永春一中

陈艺婷

一等奖

苏玮婧

永春一中

陈建民

一等奖

林晨滢

永春三中

王静利

一等奖

王鑫悦

永春一中

陈艺婷

一等奖

王瑞斌

永春三中

林艳丽

一等奖

林婧

永春三中

林金本

一等奖

林慧婧

永春一中

陈建民

一等奖

潘晓彬

永春三中

王静利

一等奖

林雅玲

永春一中

康玉琨

一等奖

陈婉真

永春侨中

张伟岚

二等奖

姚铮睿

永春一中

陈建民

二等奖

涂馨怡

美岭中学

巫玉文

二等奖

康丽娜

永春一中

陈建民

二等奖

潘宇鹏

永春三中

林金本

二等奖

赵思怡

永春一中

李琳莉

二等奖

邱子涵

永春一中

陈艺婷

二等奖

陈燕明

永春侨中

张伟岚

二等奖

陈丹凤

永春一中

陈艺婷

二等奖

潘梦盈

永春三中

林艳丽

二等奖

林晨昕

永春一中

李琳莉

二等奖

康恺莹

永春一中

陈建民

二等奖

郭小云

美岭中学

刘晓梅

二等奖

赵舒琪

永春一中

陈艺婷

二等奖

徐巧茹

美岭中学

巫玉文

三等奖

郑晨欣

永春一中

陈艺婷

三等奖

张毅莹

永春一中

陈艺婷

三等奖

邹霰

美岭中学

刘晓梅

三等奖

冯真真

美岭中学

刘晓梅

三等奖

陈丽情

永春一中

陈建民

三等奖

黄秋燕

美岭中学

巫玉文

三等奖

林子文

永春一中

吴资颖

三等奖

林志敏

美岭中学

刘晓梅

三等奖

陈晶晶

永春二中

周巧燕

三等奖

邱榕榕

永春侨中

黄翠霞

三等奖

涂书鹏

美岭中学

巫玉文

三等奖

黄舒榆

永春一中

李琳莉

三等奖

王冰艳

永春三中

颜泽胜

三等奖

林雅洁

永春三中

林艳丽

三等奖

王雯娟

永春侨中

王珠凤

三等奖

伍梦颖

永春侨中

王珠凤

三等奖

林湘洪

永春三中

王静利

三等奖

王雨凝

永春侨中

张伟岚

三等奖

吴晨婧

永春一中

康玉琨

三等奖

陈秋月

永春三中

陈艳瑜

三等奖

潘小聪

永春六中

魏少杰

三等奖

张晓洁

永春四中

陈家祥

三等奖

尤姗姗

永春五中

潘文兰

三等奖


 


2.数学(一等奖10人,二等奖14人,三等奖22人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

林慧婧

永春一中

林一丁

一等奖

康耿鸣

永春一中

林一丁

一等奖

林东方

永春三中

潘志胜

一等奖

林哲彦

永春一中

林一丁

一等奖

徐根福

永春一中

陈长春

一等奖

苏玮婧

永春一中

林一丁

一等奖

徐方平

永春一中

一等奖

尤逸龙

永春一中

林一丁

一等奖

郑秋榕

永春一中

林一丁

一等奖

吕彬桂

永春一中

林一丁

一等奖

吕霖杰

永春三中

潘志胜

二等奖

林佳毅

永春一中

林一丁

二等奖

谢永相

永春一中

林一丁

二等奖

章斯岚

永春一中

林一丁

二等奖

陈岚

永春一中

林一丁

二等奖

黄巳昆

永春侨中

林丹红

二等奖

姚火全

永春一中

林一丁

二等奖

尤韦捷

永春一中

林一丁

二等奖

吴丽婷

美岭中学

二等奖

郑银屏

永春一中

陈长春

二等奖

吕松滨

永春三中

潘志胜

二等奖

孙耿钊

永春一中

林一丁

二等奖

黄天鑫

永春一中

陈长春

二等奖

尤盛世

永春三中

潘志胜

二等奖

李志毅

美岭中学

三等奖

尤文林

永春三中

潘志胜

三等奖

王晓静

永春二中

李来彬

三等奖

周锦镇

永春二中

刘莹

三等奖

林培强

永春一中

陈长春

三等奖

康文超

美岭中学

潘建丽

三等奖

林湘洪

永春三中

潘志胜

三等奖

苏荣朋

永春三中

潘志胜

三等奖

李建坤

美岭中学

三等奖

张良旺

美岭中学

潘建丽

三等奖

刘辰烨

永春一中

林一丁

三等奖

柯丽婷

永春侨中

林丹红

三等奖

冯真真

美岭中学

潘建丽

三等奖

姚晓华

美岭中学

潘建丽

三等奖

李梓芸

永春二中

夏晏东

三等奖

汪伟灿

美岭中学

三等奖

林毅龙

永春一中

邱建业

三等奖

吴晓桐

永春侨中

林丹红

三等奖

陈煜辉

永春五中

林伟蒸

三等奖

吴珑坤

永春侨中

谢雅礼

三等奖

李欣澜

永春三中

潘志胜

三等奖

郑伟乐

永春六中

郑燕敏

三等奖


 


3.英语(一等奖10人,二等奖16人,三等奖22人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

林哲彦

永春一中

李长余

一等奖

姚月琦

永春一中

李长余

一等奖

陈湘燕

永春一中

周敏

一等奖

林彤

永春一中

李长余

一等奖

章斯岚

永春一中

李长余

一等奖

苏巧丽

美岭中学

钱鼎林

一等奖

李欣澜

永春三中

林淑兰

一等奖

林慧婧

永春一中

李长余

一等奖

郑宝琴

美岭中学

陈连花

一等奖

林湘洪

永春三中

林淑兰

一等奖

康思祺

永春一中

李长余

二等奖

尤韦捷

永春一中

李长余

二等奖

林锦锋

永春一中

李长余

二等奖

辜张少佳

永春一中

李长余

二等奖

王好

永春三中

林瑜娜

二等奖

汪伟灿

美岭中学

陈连花

二等奖

陈鑫鹏

永春一中

李长余

二等奖

吕辉达

永春一中

李长余

二等奖

余晓菲

永春一中

李长余

二等奖

钟范彬

美岭中学

陈连花

二等奖

赵舒琪

永春一中

郑美珠

二等奖

张思娜

永春侨中

陈奕芬

二等奖

刘亦超

永春侨中

康淑萍

二等奖

黄淑婷

美岭中学

陈连花

二等奖

吴思莹

永春一中

陈慧婷

二等奖

林泽达

永春三中

姚东方

二等奖

林东方

永春三中

林淑兰

三等奖

康文超

美岭中学

钱鼎林

三等奖

张志钦

美岭中学

陈连花

三等奖

康如瑜

永春一中

黄晓芳

三等奖

巫昕桁

永春一中

苏琼霞

三等奖

钟杨洋

美岭中学

陈连花

三等奖

林晨滢

永春三中

林淑兰

三等奖

陈婉萍

永春一中

黄晓芳

三等奖

邱雅玟

永春一中

颜国都

三等奖

郭巧薷

美岭中学

陈连花

三等奖

苏玮婧

永春一中

李长余

三等奖

颜思蓉

永春侨中

陈奕芬

三等奖

康晓梅

永春侨中

林丽琼

三等奖

陈丽情

永春一中

李长余

三等奖

涂冰怡

美岭中学

钱鼎林

三等奖

颜小倩

永春侨中

周桂明

三等奖

林诗颖

永春三中

姚东方

三等奖

陈婉真

永春侨中

林丽琼

三等奖

王思佳

永春三中

林淑兰

三等奖

吴丽文

永春二中

辜飞燕

三等奖

吴静玲

永春五中

黄卿明

三等奖

郭志杰

永春六中

郑燕芳

三等奖


 


4.物理(一等奖11人,二等奖14人,三等奖21人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

陈鑫鹏

永春一中

林志雄

一等奖

颜义杰

永春一中

郑永琪

一等奖

章斯岚

永春一中

郑永琪

一等奖

尤韦捷

永春一中

郑永琪

一等奖

林哲彦

永春一中

涂志实

一等奖

林慧婧

永春一中

郑永琪

一等奖

黄亦凡

永春一中

林淑萍

一等奖

郑沂铭

永春一中

郑永琪

一等奖

邱佳楠

永春一中

郑永琪

一等奖

陈致炫

美岭中学

郑光裕

一等奖

周沁霖

永春一中

林淑萍

一等奖

王传荣

永春三中

杨佳庆

二等奖

吕辉达

永春一中

郑永琪

二等奖

姚月琦

永春一中

郑永琪

二等奖

吕松滨

永春三中

康振文

二等奖

陈岚

永春一中

郑永琪

二等奖

李志毅

美岭中学

康清珍

二等奖

王思佳

永春三中

杨佳庆

二等奖

林东方

永春三中

康振文

二等奖

谢永相

永春一中

林挺义

二等奖

吴佳福

永春三中

康振文

二等奖

李欣澜

永春三中

康振文

二等奖

颜丽萍

永春三中

杨佳庆

二等奖

陈湘燕

永春一中

林淑萍

二等奖

王思烨

永春三中

康振文

二等奖

刘旭鹏

永春一中

郑永琪

三等奖

王鹏程

美岭中学

郑光裕

三等奖

傅芳祺

永春侨中

郑婉贞

三等奖

吕霖杰

永春三中

杨佳庆

三等奖

林武杭

永春二中

郑义卿

三等奖

吕材超

永春三中

康振文

三等奖

颜声川

永春三中

杨佳庆

三等奖

王荣烽

美岭中学

康清珍

三等奖

林俊明

永春一中

郑永琪

三等奖

姚锦灶

永春二中

郑义卿

三等奖

吴思铭

美岭中学

郑光裕

三等奖

许向一

永春一中

郑永琪

三等奖

王世滨

永春三中

康振文

三等奖

王远清

美岭中学

康清珍

三等奖

尤文林

永春三中

康振文

三等奖

颜剑坡

永春一中

林淑萍

三等奖

汪伟灿

美岭中学

康清珍

三等奖

林新炯

永春六中

林永志

三等奖

郑银屏

永春一中

郑永琪

三等奖

苏荣朋

永春三中

康振文

三等奖

吴静玲

永春五中

李立安

三等奖


 


5.化学(一等奖10人,二等奖14人,三等奖24人)

姓名

学校

指导教师

奖次

章斯岚

永春一中

沈环辉

一等奖

陈鑫鹏

永春一中

沈环辉

一等奖

林俊明

永春一中

陈跃生

一等奖

林东方

永春三中

蒋辉

一等奖

苏荣朋

永春三中

蒋辉

一等奖

柯宇鸿

永春一中

沈环辉

一等奖

郑沂铭

永春一中

沈环辉

一等奖

刘江枫

永春一中

陈跃生

一等奖

姚月琦

永春一中

沈环辉

一等奖

林慧婧

永春一中

沈环辉

一等奖

吕辉达

永春一中

沈环辉

二等奖

尤文林

永春三中

蒋辉

二等奖

尤韦捷

永春一中

沈环辉

二等奖

尤盛世

永春三中

吕建民

二等奖

康思祺

永春一中

沈环辉

二等奖

黄锴晨

永春一中

黄培硕

二等奖

李欣澜

永春三中

吕建民

二等奖

陈丽情

永春一中

沈环辉

二等奖

曾令波

美岭中学

潘选堂

二等奖

王思烨

永春三中

蒋辉

二等奖

谢永相

永春一中

沈环辉

二等奖

吕松滨

永春三中

蒋辉

二等奖

余晓菲

永春一中

沈环辉

二等奖

周沁霖

永春一中

陈增平

二等奖

颜声川

永春三中

蒋辉

三等奖

王思佳

永春三中

蒋辉

三等奖

吕霖杰

永春三中

蒋辉

三等奖

尤逸龙

永春一中

陈增平

三等奖

黄耿辉

永春一中

沈环辉

三等奖

潘扬磊

永春一中

沈环辉

三等奖

李志毅

美岭中学

李志法

三等奖

赵志鸿

永春侨中

王建统

三等奖

吴丽婷

美岭中学

李志法

三等奖

康玮帆

永春一中

沈环辉

三等奖

刘旭鹏

永春一中

沈环辉

三等奖

潘保山

永春三中

吕建民

三等奖

林哲彦

永春一中

沈环辉

三等奖

吕圣杰

永春侨中

谢艺鸣

三等奖

吴咏煌

永春三中

吕建民

三等奖

涂培新

美岭中学

李志法

三等奖

林湘洪

永春三中

蒋辉

三等奖

冯真真

美岭中学

潘选堂

三等奖

潘圣豪

永春一中

陈增平

三等奖

林炳辉

永春三中

蒋辉

三等奖

黄敬钦

永春侨中

王建统

三等奖

吴静玲

永春五中

潘贤明

三等奖

林子程

永春二中

袁先进

三等奖

涂文凯

永春六中

孙小花

三等奖


 


四、高二年

1.语文(一等奖11人,二等奖14人,三等奖20人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

李心静

永春一中

郑爱丽

一等奖

永春一中

郑爱丽

一等奖

刘晓炫

永春一中

郑爱丽

一等奖

尤雅慧

永春三中

林景明

一等奖

郭雅汶

永春一中

曾向东

一等奖

王毓嵘

永春一中

郑爱丽

一等奖

林欣歆

永春三中

潘晓虹

一等奖

冯秦钰

永春一中

曾向东

一等奖

潘芳敏

永春三中

潘晓虹

一等奖

林芸莹

永春一中

郑爱丽

一等奖

林彤

永春一中

郑爱丽

一等奖

李煌澎

永春侨中

郭春华

二等奖

林龙斌

永春三中

康国政

二等奖

郑思颖

永春一中

曾向东

二等奖

永春一中

曾向东

二等奖

谢世龙

永春侨中

郑扬眉

二等奖

陈俊毅

永春侨中

郭春华

二等奖

吕漫俐

永春一中

郑爱丽

二等奖

刘晓梅

永春侨中

郑扬眉

二等奖

罗函萱

美岭中学

罗文生

二等奖

郑志凌

永春一中

郑爱丽

二等奖

潘政宏

永春一中

李文养

二等奖

李伟达

永春二中

陈一新

二等奖

郑宇

美岭中学

江希

二等奖

苏珊珊

永春一中

郑爱丽

二等奖

李胜兰

永春二中

张盾

三等奖

林依茹

美岭中学

杨志刚

三等奖

陈亚婷

永春侨中

郑桂蓉

三等奖

陈吴舒墨

永春侨中

方春镇

三等奖

潘丹燕

永春三中

潘晓虹

三等奖

林臻杰

永春一中

郑爱丽

三等奖

洪雅婷

永春三中

康国政

三等奖

郑燕萍

永春三中

康国政

三等奖

谢晓敏

永春侨中

郑桂蓉

三等奖

郑晓婧

永春侨中

吴荣聪

三等奖

张忆情

美岭中学

江希

三等奖

颜荣

永春侨中

郑桂蓉

三等奖

王毓璐

永春一中

郑爱丽

三等奖

林奕境

永春一中

郑爱丽

三等奖

康海燕

永春一中

曾向东

三等奖

潘雅虹

永春五中

王桂花

三等奖

林心如

永春侨中

郭春华

三等奖

廖彬妮

永春六中

陈志强

三等奖

尤云萍

永春一中

曾向东

三等奖

刘婧洁

永春侨中

郑扬眉

三等奖


 


2.数学(一等奖10人,二等奖15人,三等奖22人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

王毓璐

永春一中

陈鹏林

一等奖

林彤

永春一中

陈鹏林

一等奖

林圣昕

永春一中

陈鹏林

一等奖

戴琦

永春一中

陈鹏林

一等奖

林芸莹

永春一中

陈鹏林

一等奖

苏珊珊

永春一中

陈鹏林

一等奖

许月婷

美岭中学

林光彩

一等奖

林昊

永春一中

陈鹏林

一等奖

尤齐乾

永春一中

李金聪

一等奖

陈啸宇

永春一中

陈鹏林

一等奖

吴火龙

美岭中学

林光彩

二等奖

颜映雪

永春一中

李金聪

二等奖

林宝春

永春三中

郑培源

二等奖

吕智鹏

永春一中

陈鹏林

二等奖

潘春佳

永春一中

郭文伟

二等奖

张荣烨

永春一中

陈鹏林

二等奖

王梓扬

永春一中

陈鹏林

二等奖

吕秋婷

永春三中

苏昌盛

二等奖

永春一中

陈鹏林

二等奖

吴泽城

永春一中

郭文伟

二等奖

邓晗睿

永春一中

陈鹏林

二等奖

罗鸿辉

永春一中

陈鹏林

二等奖

林羽兰

永春三中

林国荣

二等奖

刘琦炜

永春一中

陈鹏林

二等奖

陈英杰

永春一中

李金聪

二等奖

郑宇

美岭中学

潘清海

三等奖

苏泽海

永春侨中

陈辉忠

三等奖

苏令师

永春三中

吴德盛

三等奖

林奕境

永春一中

李金聪

三等奖

冯添博

美岭中学

潘清海

三等奖

陈祺煌

美岭中学

林光彩

三等奖

王毓嵘

永春一中

陈鹏林

三等奖

蔡炳炎

永春侨中

赵炳川

三等奖

肖木坤

美岭中学

林光彩

三等奖

林宏波

永春三中

郑培源

三等奖

杨瑞玉

美岭中学

潘清海

三等奖

林欣歆

永春三中

刘银花

三等奖

潘兴发

永春三中

康建伟

三等奖

林坤城

永春二中

陈祖明

三等奖

张笃煌

永春侨中

陈辉忠

三等奖

林志煌

永春三中

吴德盛

三等奖

陈梓贤

永春侨中

陈辉忠

三等奖

吴鸿斌

美岭中学

林光彩

三等奖

吴清杰

永春侨中

赵炳川

三等奖

叶斯静

永春五中

涂福林

三等奖

颜圣熠

永春五中

颜一棱

三等奖

陈洁

永春六中

郑繁伟

三等奖


 


3.英语(一等奖11人,二等奖15人,三等奖21人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

潘芳敏

永春三中

章永霞

一等奖

周焕新

永春一中

林丽萍

一等奖

戴琦

永春一中

邱巧丽

一等奖

刘晓炫

永春一中

林丽萍

一等奖

王毓璐

永春一中

林雄凤

一等奖

郑爱玲

永春侨中

郑清南

一等奖

冯秦钰

永春一中

陈劲汝

一等奖

陈希婕

永春一中

陈劲汝

一等奖

谢世龙

永春侨中

陈丽玲

一等奖

蒋财

永春一中

王爱宝

一等奖

尤婉婷

永春三中

叶美珍

一等奖

邓晗睿

永春一中

林丽萍

二等奖

林芸莹

永春一中

林雄凤

二等奖

许月婷

美岭中学

罗永盛

二等奖

杨瑞玉

美岭中学

赖桂荣

二等奖

肖昆鸿

美岭中学

赖桂荣

二等奖

蔡琪颖

永春一中

陈劲汝

二等奖

颜珍妮

永春一中

王爱宝

二等奖

林凯丰

永春三中

章永霞

二等奖

王建斌

美岭中学

罗永盛

二等奖

永春一中

林雄凤

二等奖

王灵艺

永春一中

邱巧丽

二等奖

张艺艳

美岭中学

罗永盛

二等奖

郑志宇

永春一中

林雄凤

二等奖

何戬兰

永春一中

邱巧丽

二等奖

郑宇

美岭中学

赖桂荣

二等奖

肖木坤

美岭中学

罗永盛

三等奖

李舒婷

永春一中

王爱宝

三等奖

许佳倩

永春侨中

邱碧辉

三等奖

陈玮鹏

永春一中

陈劲汝

三等奖

郭舒娜

美岭中学

罗永盛

三等奖

徐浩宇

永春一中

王爱宝

三等奖

张秋莲

永春三中

叶美珍

三等奖

吴火龙

美岭中学

罗永盛

三等奖

陈梓龙

永春一中

潘若烽

三等奖

黄桢祺

永春侨中

陈丽玲

三等奖

潘海明

永春三中

章永霞

三等奖

黄诗佳

美岭中学

赖桂荣

三等奖

林嘉宇

永春侨中

陈丽玲

三等奖

林臻杰

永春一中

邱巧丽

三等奖

苏珊珊

永春一中

潘若烽

三等奖

林婷婷

永春二中

颜艺华

三等奖

林思敏

永春三中

周巧萍

三等奖

林宏波

永春三中

章永霞

三等奖

黄丽娟

美岭中学

罗永盛

三等奖

廖章桂

永春六中

陈阿丽

三等奖

康智瑜

永春五中

苏永明

三等奖


 


4.物理(一等奖10人,二等奖15人,三等奖20人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

黄建奎

永春一中

颜丽敏

一等奖

吴火龙

美岭中学

林春艳

一等奖

林桢塬

永春一中

郑文杰

一等奖

陈英杰

永春一中

颜丽敏

一等奖

戴琦

永春一中

郑文杰

一等奖

苏珊珊

永春一中

郑文杰

一等奖

林圣昕

永春一中

郑文杰

一等奖

林芸莹

永春一中

郑文杰

一等奖

王毓璐

永春一中

郑文杰

一等奖

刘琦炜

永春一中

郑文杰

一等奖

尤齐乾

永春一中

颜丽敏

二等奖

陈祺煌

美岭中学

林春艳

二等奖

张笃煌

永春侨中

许昕晖

二等奖

吴泽海

美岭中学

黄东灿

二等奖

永春一中

郑文杰

二等奖

潘德志

永春一中

孙蔚红

二等奖

陈智堡

永春侨中

徐潮福

二等奖

林桂

永春一中

颜丽敏

二等奖

王家泽

永春一中

郑文杰

二等奖

林炜鹏

美岭中学

林春艳

二等奖

吴填泽

永春一中

颜丽敏

二等奖

苏泽海

永春侨中

郑湖海

二等奖

肖木坤

美岭中学

林春艳

二等奖

郑宇

美岭中学

黄东灿

二等奖

陈啸宇

永春一中

郑文杰

二等奖

林灵纬

永春一中

颜丽敏

三等奖

陈宇洁

美岭中学

林春艳

三等奖

潘嘉隆

永春侨中

徐潮福

三等奖

王梓扬

永春一中

郑文杰

三等奖

康佳伟

永春一中

颜丽敏

三等奖

沈成志

永春三中

潘才毅

三等奖

苏令师

永春三中

林渐暖

三等奖

林凯丰

永春三中

林渐暖

三等奖

吴泽城

永春一中

郑文杰

三等奖

陈德盛

永春侨中

许昕晖

三等奖

王鸿圣

永春三中

林渐暖

三等奖

许月婷

美岭中学

林春艳

三等奖

郭柏杰

永春二中

陈志福

三等奖

杨瑞玉

美岭中学

黄东灿

三等奖

颜映雪

永春一中

颜丽敏

三等奖

姚洁萍

永春二中

陈志福

三等奖

林志煌

永春三中

林渐暖

三等奖

吴燕芳

永春三中

潘才毅

三等奖

陈建裕

永春五中

康文辉

三等奖

陈海泳

永春六中

黄锦榕

三等奖


 


5.化学(一等奖10人,二等奖14人,三等奖24人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

刘泳龙

永春一中

陈志明

一等奖

林芸莹

永春一中

吴建龙

一等奖

王梓扬

永春一中

吴建龙

一等奖

张笃煌

永春侨中

李莲静

一等奖

王毓璐

永春一中

吴建龙

一等奖

林志煌

永春三中

潘志新

一等奖

林灵纬

永春一中

陈志明

一等奖

苏宇杰

永春一中

陈志明

一等奖

王炜斌

永春三中

潘志新

一等奖

刘伟欣

永春一中

郑彬华

一等奖

柯兴

永春一中

陈志明

二等奖

陈钰滢

永春一中

吴建龙

二等奖

苏令师

永春三中

黄晓刚

二等奖

刘燕滨

永春一中

陈志明

二等奖

许煌懿

永春侨中

李莲静

二等奖

林彤

永春一中

吴建龙

二等奖

许月婷

美岭中学

蔡丽丽

二等奖

刘琦炜

永春一中

吴建龙

二等奖

尤齐乾

永春一中

陈志明

二等奖

刘晓炫

永春一中

吴建龙

二等奖

戴琦

永春一中

吴建龙

二等奖

杨瑞玉

美岭中学

康福家

二等奖

黄妃妃

美岭中学

康福家

二等奖

康欣

永春一中

陈志明

二等奖

林宝春

永春三中

潘志新

三等奖

郭清延

永春三中

潘志新

三等奖

林凯丰

永春三中

张福钦

三等奖

陈祺煌

美岭中学

蔡丽丽

三等奖

陈宏彬

永春侨中

李莲静

三等奖

陈宇洁

美岭中学

蔡丽丽

三等奖

郑宇

美岭中学

康福家

三等奖

林志龙

永春三中

潘志新

三等奖

吴泽文

美岭中学

蔡丽丽

三等奖

吴火龙

美岭中学

蔡丽丽

三等奖

苏珊珊

永春一中

吴建龙

三等奖

永春一中

吴建龙

三等奖

潘德志

永春一中

郑彬华

三等奖

李心静

永春一中

陈志明

三等奖

黄颖嘉

永春一中

温林建

三等奖

汤宇杰

永春侨中

潘金荣

三等奖

潘芳敏

永春三中

潘志新

三等奖

罗鸿辉

永春一中

吴建龙

三等奖

林兴州

永春三中

张福钦

三等奖

林晓玲

永春三中

张福钦

三等奖

刘少鸿

永春一中

陈志明

三等奖

潘铭鑫

永春二中

李瑞长

三等奖

郑泽强

永春五中

刘剑伟

三等奖

陈海泳

永春六中

周泽海

三等奖


 


6.生物(一等奖10人,二等奖16人,三等奖20人)

姓名

学校

指导教师

获奖等级

王梓扬

永春一中

邱贞荣

一等奖

戴琦

永春一中

王小莉

一等奖

郑宇

美岭中学

郑茂喜

一等奖

柯兴

永春一中

黄志强

一等奖

刘琦炜

永春一中

王小莉

一等奖

邓晗睿

永春一中

邱贞荣

一等奖

苏令师

永春三中

徐秦基

一等奖

许月婷

美岭中学

卓小卿

一等奖

徐万森

永春侨中

陈美玲

一等奖

王毓嵘

永春一中

邱贞荣

一等奖

王毓璐

永春一中

邱贞荣

二等奖

郑瑞嘉

永春一中

黄志强

二等奖

华佳敏

永春三中

徐秦基

二等奖

张笃煌

永春侨中

李锦棉

二等奖

周焕新

永春一中

黄志强

二等奖

陈德盛

永春侨中

李锦棉

二等奖

郭清延

永春三中

徐秦基

二等奖

林凯丰

永春三中

郑召棋

二等奖

刘伟欣

永春一中

王小莉

二等奖

林志煌

永春三中

郑召棋

二等奖

苏珊珊

永春一中

王小莉

二等奖

肖木坤

美岭中学

卓小卿

二等奖

林宝春

永春三中

徐秦基

二等奖

苏泽海

永春侨中

李锦棉

二等奖

王丹妮

永春一中

黄志强

二等奖

张鹏程

永春侨中

陈美玲

二等奖

潘政宏

永春一中

王小莉

三等奖

陈海泳

永春六中

陈伟义

三等奖

杨瑞玉

美岭中学

郑茂喜

三等奖

李舒婷

永春一中

黄志强

三等奖

陈伟庆

永春侨中

陈美玲

三等奖

吴丽凤

永春一中

邱贞荣

三等奖

吴火龙

美岭中学

卓小卿

三等奖

林芸莹

永春一中

邱贞荣

三等奖

叶云裕

永春三中

郑召棋

三等奖

颜映雪

永春一中

黄志强

三等奖

林彤

永春一中

邱贞荣

三等奖

沈成志

永春三中

郑召棋

三等奖

何戬兰

永春一中

邱贞荣

三等奖

陈宇洁

美岭中学

卓小卿

三等奖

林灵纬

永春一中

黄志强

三等奖

潘恩龙

永春三中

徐秦基

三等奖

徐泽鹏

永春侨中

李锦棉

三等奖

林晓玲

永春三中

徐秦基

三等奖

郭柏杰

永春二中

陈培泉

三等奖

黄志伟

永春五中

涂国保

三等奖


 


 

                                                      永春县教育局

2018年7月12日

分享到:
邮编:362600 | 电话:0595-23882761 | 传真:0595-23898942
永春县教育局地址:福建省永春县城东街122号    闽ICP备05010602号